Vorstand

Christoph Harms

Christoph Harms

 

...wurde nach der Umwandlung zur AG im Jahre 2004 zum Vorstand und im Mai 2014 zum Vorstandsvorsitzenden der AS AG bestellt.

Während seiner Tätigkeit absolvierte er das Studium der Gesundheits- und Sozialökonomie.

Im Jahre 2009 schloss er zusätzlich ein Studium der Betriebswirtschaft ab.

Außerdem ist Christoph Harms seit 2009 als ehrenamtlicher Richter am Arbeitsgericht und am Sozialgericht tätig.

Kaufmännischer Leiter

Andreas Meyer

Andreas Meyer

 

...ist seit Mitte 2014 als kaufmännischer Leiter für die AS AG tätig.

Der Sparkassenbetriebswirt war davor als Geschäftsführer mehrere Jahre in der bremischen Handwerksorganisation bzw. in der Finanzdienstleistungsbranche beschäftigt.

Darüber hinaus ist Andreas Meyer seit 2009 als ehrenamtlicher Richter am Arbeitsgericht und am Sozialgericht tätig.

 

Vertriebs- & Marketingleitung

Fabian Siemering

Fabian Siemering

0421 303 83 140
0176 724 78 185
0421 303 839 140
f.siemering@as-bremen.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)

Bereichsleitung Hilfsmittel

Duc An Mai

Duc An Mai

0421 303 83 602
0421 303 839 602
d.mai@as-bremen.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)

Bereichsleitung Heilmittel

Mehtab Kos

Mehtab Kos

0421 303 83 502
0421 303 839 502
m.kos@as-bremen.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)

Heilmittelabrechnung

Antje Hollenbach

Antje Hollenbach

17 Jahre Erfahrung
Heilmittelabrechnung

030 403 631 912
a.hollenbach@asag-berlin.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)

Hilfsmittelabrechnung

Viola Enke

Viola Enke

22 Jahre Erfahrung
Heil- und Hilfsmittelabrechnung

030 403 631 914
v.enke@asag-berlin.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)

Heilmittelabrechnung

Astrid Unthan

Astrid Unthan

Heilmittelabrechnung

030 403 631 911
a.unthan@asag-berlin.de
(Informationen zum Datenschutz
finden Sie hier)